TEAM

GEMEINSAM. KOMPETENT

Unsere 39 MITARBEITER sind im Schnitt 2.450 STUNDEN im Jahr, BIS ZU 10 STUNDEN täglich, an mindestens FÜNF TAGEN pro Woche FÜR SIE erreichbar und warten auf Ihre Anfrage.

Zitat

Für uns ist JEDER ANRUF eine NEUE AUFGABE.

Das Aufgabengebiet unserer Sales-Mitarbeiter ist alles, aber sicher
nie langweilig. Sie nehmen nicht nur Ihre Bestellungen entgegen, sondern stehen Ihnen auch Rede und Antwort zu Fragen rund um Bestellungen und Produkte. „Ist das der richtige Reifen für den beabsichtigten Einsatzzweck?“, „Wird dieser Reifen De-Minimis gefördert?“, „Ist das der Reifen mit dem höchsten Förderungssatz?“.

Fragen wie diese werden GEMEINSAM, schnell und zuverlässig
beantwortet. Eine umfangreiche Datenbank mit technischen Details
zu allen Artikeln sowie regelmäßige Produkt-Schulungen und Fortbildungen
sorgen dafür, dass unsere Vertriebler stets auf dem neuesten
Kenntnisstand sind.

Neben typischen Fragen rund um den Reifen kümmert sich unser Vertriebsteam aber auch um den aktuellen Status Ihrer Bestellung. Wir ermitteln den momentanen Stand Ihrer Lieferung und vertreten KOMPETENT Ihre Interessen als Schnittstelle zur beauftragten Spedition.

Und sollten wir einen gesuchten Reifen mal nicht am Lager haben, arbeitet unser Vertrieb direkt mit dem Einkauf zusammen. Unsere Mitarbeiter begeben sich weltweit auf die Suche und finden das für Sie passende Produkt zum besten Preis mit der kürzesten Lieferzeit.

Für Sie in Verkauf und Beratung

André Küke

Geschäftsführer

Tel 05521 / 85 44 11
andre.kueke@kueke.info

Patricia Wagner

Teamleitung

Tel 05521 / 85 44 19
patricia.wagner@kueke.info

Jürgen Eswein

Sales Großkunden

Tel 05521 / 85 44 162
juergen.eswein@kueke.info

Angelo Vaiana

Sales

Tel 05521 / 85 44 13
angelo.vaiana@kueke.info

Karsten Sebök

Sales
Tel 05521 / 85 44 12
karsten.seboek@kueke.info

Jannik Strüber

Sales

Tel 05521 / 85 44 160
jannik.strueber@kueke.info

Jessica Grobecker

Sales

Tel 05521 / 85 44 18
jessica.grobecker@kueke.info

Shirin Weiß

Administration

Tel 05521 / 85 44 15
shirin.weiss@kueke.info

Kerstin Schäfer

Controlling/Support

Tel 05521 / 85 44 20
kerstin.schaefer@kueke.info

Yasemin Dagli

Support

Tel 05521 / 85 44 161
yasemin.dagli@kueke.info

Heike Jakob

Buchhaltung

Tel 05521 / 85 44 14
heike.jakob@kueke.info

René Weber

Buchhaltung

Tel 05521 / 99 69 8 20 rene.weber@kueke.info

Frank Eder

IT

Tel 05521 / 85 44 163
frank.eder@kueke.info

Für Sie in Lager und Logistik

Jasmin Tomuschat

Lager

Tel 03631 / 47 86 84
jasmin.tomuschat@kueke.info

Torsten Kämmerer

Lager

Tel 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Nancy Bockelmann

Lager

Tel 03631 / 47 86 84
nancy.bockelmann@kueke.info

Anja Schönemann

Lager

Tel 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Stefan Wünsch

Facilitymanagement

Tel 05521 / 85 44 0 office@kueke.info

Witali Specht

Facilitymanagement

Tel 05521 / 85 44 0
office@kueke.info

GEMEINSAM. STARTEN

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Gern rufen wir Sie zurück, ermitteln mit Ihnen gemeinsam Ihren Bedarf und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot zu besten Konditionen.